3/9+4/9-2/9 найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Витя.

Ответ:

5/9

Пошаговое объяснение:

3/4+4/9=7/9

7/9-2/9=5/9

Отвечает Нурбекова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{9} +\frac{4}{9} -\frac{2}{9} =\frac{3+4-2}{9} =\frac{5}{9}

Дроби имеют одинаковый знаменатель, поэтому просто вычисляем значение числителя