Тимофей и Митрофан решили 36 задач.Тимофей решил у 8 раз больше,чем Митрофан.Сколько задач решил

каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Максим.
Пусть 8х-Тимофей а х- Митрофан
Составим уравнение:
8x+х=36
9х=36
х=36:9=4(з.)-Тимофей
2)8*4=32(з.)-Митрофан
Проверка:
32+4=36