Винести спільний множн за дужки (5-30x)


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.

Ответ:

5(1-6х)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Медведева Даша.

5 - 30х = 5(1-6х) | Мы вынесли за скобки общий множитель: 5

Чтобы проверить, правильно ли мы вынесли общий множитель за скобки, надо опять его внести:

5(1-6х) = 5*1 + 5*(-6х) = 5 - 30х | Всё совпадает, а значит задача решена правильно.