Скорость моторной лодки 35 км /ч а скорость течение реки 2 км/ч . С какой скоростью лодка будет

двигаться по течению реки? Против течение реки? Если сможете помочь пожалуйста с подробной информацией

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Даша.

Ответ:

37 и 33 км/ч

Пошаговое объяснение:

По течению:

35 + 2 = 37 км/ч

Против течения:

35 - 2 = 33 км/ч

P.S. Чтобы узнать скорость по течению, нужно к скорости объекта прибавить скорость течения. Чтобы узнать скорость против течения, нужно из скорости объекта вычесть скорость течения:)

Отвечает Велибегов Роберт.

Ответ:

37 км/час; 33 км/час

Пошаговое объяснение:

35+2=37 (км/час) - по течению

так как если добавить к собственой скорости лодки скорость течения реки то получится скорость по течению

35-2=33 (км/час) - против течения

так как если отнять от собственой скорости лодки скорость течения реки то получится скорость проив течения

P.s. Извиняюсь если есть граматические ошибки с руским.