Среднее арифметическое 3 чисел равно 118. Первое число в 11 раз меньше второго, а третье число

меньше второго на 14. Найти каждое из этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямова Айсылу.

Ответ:

пусть первое число будет Х тогда второе число будет 11×Х а третье 11×Х-14 подставляем

(Х+11Х+(11Х-14))÷3=118

Х+11Х+(11Х-14)=118×3

12Х+(11Х-14)=354

12Х+11Х-14=354

23Х-14=354

23Х=354+14

23Х=368

Х=368÷23

Х=16 первое число

11×16=176 второе число

11×16-14=162 третье число

Пошаговое объяснение: