Периметр треугольника 186 мм. Длина одной стороны 42 мм, а второй - в 2 раза больше. Чему равна

третья сторона?

Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.

Ответ:

1)42*2=84(мм)-2 сторона

2)186-(42+84)=60(мм)

Відповідь:60 мм