Укажите решение неравенства -3-х больше либо равно х-6


Ответы на вопрос

Отвечает Шрамко Анастасия.

Ответ:

-3-х >= x-6

-3+6 >= x+x

3 >= 2x

2x <= 3

x <= \frac{3}{2}

x <= 1,5

Пошаговое объяснение: