Длина детали на чертеже масштабом 5:3 равна 20см. Какова длина данной детали на чертеже масштабом

2:1? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ванюков Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Масштаб 5:3 - натуральную длину детали увеличили в 5 раз, затем уменьшили в 3 раза и получили 20 см.

Выполняем обратное действие:

20 : 5 * 3 = 12 (см) - натуральная длина детали

Масштаб 2:1 - увеличение, следовательно на чертеже длина детали будет  = 12*2 = 24 см