Теңдеулер жүйесін алмастыру ттәсілімен шешіңдер ×+2у=3-4×+у=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Александра.

Ответ:x+2y=3

          -4x+y=6

           x=-3-2y

           -4(-3-2y)+y=6

           x=-3-2y

           12-8y+y=6

       

12-8y+y=6

-8y+y=-12+6

-7y=-6

y=0,85.           x=-3-0,85×2

                       x=-1,3