Теңдеулер жүйесін алмастыру тәсілімен шешіңдер (2x + y = 5(5x+2y = 3Помогите пожалуйста

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонкина Софья.

Ответ:

1)2x+y=5/*-2. 2) -4x-2y=-10

5x+2y=3. 5x+2y=3

=

x=-7

2*-7+y=5

-14+y =5

y= 5+14

y= 19