Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Его боковые стенки сделаны из стекла, а дно из

металла. Определите площадь поверхности стекла в квадратных сантиметрах, если длина аквариума 60 см, ширина 35 см, а высота 40 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Арина.

Ответ:

7600 см2

Пошаговое объяснение:

Определим 2 боковых поверхности:

S1=60*40=2400 см2

S2=35*40=1400 см2

Далее определим площадь поверхности стекла по формуле: (S1+s2)*2

(2400+1400)*2=7600 см2