0.6(x-6)+14.2=0.8(8-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Денис.
Для удобства умножим обе части уравнения на 10, чтобы избавиться от дробей:
6(х-6)+142=8(8-х)
Разделим обе части на 2, чтобы было попроще:
3(х-6)+71=4(8-х)
Раскроем скобки:
3х-18+71=32-4х
Приведём подобные слагаемые:
3х+53=32-4х
7х=-21
х=-3
Пишем ответ.