Составь уравнение по задаче и реши его. Поезд первые 4 ч шел со скоростью 45 км/ч, а следующие

несколько часов со скоростью 65 км/ч. Всего он прошел 375 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Наталья.

Ответ:

Пусть х это время, которое поезд двигался со 2 скоростью,

тогда 65*х - это расстояние, которое преодолел поезд со 2 скоростью,

следовательно 4*45+65*х - это расстояние которое прошел поезд или 375 км.

Составляем уравнение:

4 * 45 + 65 * х = 375

180+65*х=375

65*х=375-180

65*х=195 I: 65

х=3

Ответ: со второй скоростью поезд шел 3 часа.