А) - 3/5 x 7/11 - 2/5 х 7/11=Б) 3/4× 7/8- 3/4× (7/8-2/3)СРОЧНОДАЮ 60 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Родион.

Ответ:

A) -\frac{7}{11}; B) \frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

A) -\frac{3}{5} * \frac{7}{11} - \frac{2}{5} * \frac{7}{11} = -\frac{21}{55} - \frac{14}{55} =-\frac{7}{11}

B) \frac{3}{4} * \frac{7}{8} - \frac{3}{4} * (\frac{7}{8} - \frac{2}{3} )=\frac{21}{32} -\frac{3}{4} * \frac{5}{24} =\frac{21}{32} - \frac{1}{4} * \frac{5}{8} =\frac{21}{32} - \frac{5}{32} =\frac{16}{32} = \frac{1}{2}