(52-36+320-96)поділити на 4


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Артем.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

в скобках выходит 240, 240/4=60

Отвечает Демидович Ирина.

Ответ:

60.

Пошаговое объяснение:

Первый способ решения:

(52-36+320-96) : 4 = 60.

1. 52 - 36 + 320 - 96 = 372 - 132 = 240.

2. 240 : 4 = 60.

Второй способ решения:

(52-36+320-96) : 4 = 52 : 4 - 36 : 4 + 320 : 4 - 96 : 4 = 13 - 9 + 80 - 24 = 84 - 24 = 60.

Ответ: 60.