Решите уравнение с дробями: 1/28y+4=10+1/7y P.S. знак / означает черту в дробях.


Ответы на вопрос

Отвечает Капарова Инкар.

Ответ:

у=-56

Пошаговое объяснение:

1/28у+4=10+1/7у

1/28у-1/7у=10-4

-3/28у=6

-у=6:3/28

у=-6/1*28/3

у=-56

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

у=-56

Пошаговое объяснение:

1/28y+4=10+1/7y

1/28у-1/7у=10-4

1/28у-4/28у=6

-3/28у=6

у=6:(-3/28)

у=-(6:3/28)

у=-(6/1*28/3)

у=-(2/1*28/1)

у=-56/1

у=-56