Знайдіть різницю корені рівень (x+320)-245=453 i 912-(p+39)=625 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Мосяга Полина.

Сначала решим каждое уравнение по отдельности :

1) (х+320)-245=453

Раскроем скобки:

х+320-245=453

Перенсем все числа вправо, чтобы найти переменную х:

х=453-320+245

х= 378

2) 912-(р+39)=625

Делаем аналогичные действия:

912-р-39=625

-р=625-912+39

-р= -248

р=248

Найдем разность двух полученных корней :

х-р =>

378-278= 100

Ответ:   100