24 кг яблок разложен в 8 пакетов. Сколько таких пакетовпотребуется для 36 кг?​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: потребуется 8*36/24=36/3=12 пакетов.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Вансович Женя.

Если предположить, что одинаковое количичесто килограмм яблок в пакетах, то в одном будет 3 килограмма яблок. А теперь нас просят на 36 кг яблок найти количество пакетов, значит делим 36 кг (все яблоки) на 3 кг (это в одном пакете) и получаем 12 пакетов.

Изменено: 3 кг яблок в пакете будет, так как по условию пакетов было 8, а килограмм изначально 24. 24 делим на 8 и получаем искомое 3.