Просьба обьяснить так чтобы 4 класснику было понятно - Саставь выражение: Теплоход проплыл по

течению реки А км за 4 часа, а на обратный путь он затратил 5 часов. На сколько была меньше его скорость на обратном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Оля.

Пошаговое объяснение:

Скорее всего вы проходили такую формулу S=v*t

Где S это путь(км), v это скорость(км/ч), а t это время(ч). Из этой формулы можно вывести ещё две: v=S/t и t=S/v. Составляем выражение,где мы первым действием(я пометил скобками, но они не обязательные т.к. первое выполняется деление) вычисляем большую скорость, вторым меньшую скорость и третьим их разность: (A/4)-(A/5)