задача Довжина прямокутника 56 см., а ширина становить 7/8 довжини. обчисли периметр і площу цього

прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Егор.

Ответ:

1) 56:8×7=49(см)- ширина прямокутника

2) (56+49)×2=210(см)- периметр прямокутника

3) 56×49=2744(см)-площа прямокутника