Розв‘яжи рівняння 9*(5+y)-4y=6y-67


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

y = 112

1) 9(5+y)-4y=6y-67

2) 45+9y-4y=6y-67

3) 45+5y=6y-67

4) 5y-6y=-65-45

5) -y=-112

y=112