Решите уравнение: log2 (5 + 4x) = log2 (1 − 4x) + 1 (5x − 8)² = (5x − 2)² Решите задачу:

Преобразуем уравнение к следующему виду: (x – 2006)(y − 2006) = 20062. Уравнение имеет решения, например, x = y = 4012.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Александра.

Ответ:

Решение уравнения: т.к. логарифмы одинаковые, они отбрасываются

(5+4х)=(1-4х)+1

5+4х=1-4х

-4х-4х=1-5

-8х=-4

х=0.5

Решение задачи: не знаю