Батя идет в магазин за водкой 7 минут со средней скоростью 4 км/ч, а его сын бежит со школы в

компьютерный клуб 10 минут со скоростью 6 км/ч. Найдите и сравните расстояние от дома до магазина спиртного, и от школы до компьютерного клуба.

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Игорь.

Пошаговое объяснение:

1) 7·4=28(км) - расстояние от дома до магазина.

2) 10·6=60(км) - расстояние от школы до клуба.

3) 60-28=32(км) - меньше расстояние от дома до магазина, чем от школы до клуба.

Ответ:

28 км, 60 км, на 32 км.