Сумма трёх чисел равна 483. Первое число составляет 17 % этой суммы. Второе число — в 3 раза больше

первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Борковой Степан.
1) 483 * 0,17 = 82,11 - первое число
2)82,11 * 3 = 246,33 - второе число
483 - (82,11 + 246,33) = 483 - 328,44 = 154,56 - третье число
Отвечает Наумова Анна.

Пошаговое объяснение:

1) 483·0,17=82,11 - первое число.

2)82,11·3=246,33 - второе число.

3)483-(82,11+246,33)=483-328,44=154,56 - третье число.

Ответ: 154,56.