ДАЮ 100 БАЛЛОВ, МАТЕМАТИКА 11 КЛАСС. Задача.По окончанию работы троим рабочим заплатили 4080

евро. Зарплаты первого рабочего и второго относятся как 7.5:1.75. Зарплата третьего рабочего составляет 43% (43 и одна третья %) от зарплаты первого. Найди суммы зарплат каждого рабочего.

Ответы на вопрос

Отвечает Любых Дмитрий.

Ответ:

зарплата трёх сотрудников - 4080р.

доход первого - 15/2=7,5х

доход второго - 7/4=1,75х

доход третьего - 130/3% первого, это (130/3 × 7,5)/100%=3,25х, значит

доход третьего - 3,25х

уравнения:

7,5х+1,75х+3,25х=4080

12,5х=4080

х=326,4

доход первого - 7,5х=7,5 × 326,4= 2448р

доход второго - 1,75х=1,75 × 326,4=571,2 это 671 р. 20 копейка

доход третьего - 3,25х=3,25 × 326,4=1060,8 это 1060 р. 8 копейка

Пошаговое объяснение:

Отвечает Проскурякова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем часть зарплаты третьего рабочего.

7,5*{(43 1/3):100}=3,25.

7,5+1,75+3,25=12,5 частей.

4080/12,5=326,4 евро приходится на одну часть.

Зарплата  первыго рабочего.

326,4*7,5=2448 евро.

Зарплата второго рабочего.

326,4*1,75=571,2 евро.

Зарплата третьего рабочего.

326,4*3,25=1060,8 евро.