Реши уравнение: 3x+9x+19=127 Ответ:x=?


Ответы на вопрос

Отвечает Филаскова Алена.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

3x+9x+19=127

3x+9x+19-127=0

12x-108=0

12x=108

x=9

Отвечает Стецько Андрей.

Відповідь:

х=9

Покрокове пояснення:

3x+9x+19=127

3х+9х=127-19

12х=108

х=108:12

х=9

Могу зробить перевирку:

3*9+9*9+19=127

Вот так!