С трех полей, площади которых 20 на, 30 га и 40 га, собрали картофеля соответственно 4550 ц, 6000

ц, 7000 ц. Определите среднюю урожайность картофеля. Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Валько Ксения.

Решение

1)4550 поделить на 20 га=227.5( ц) на 1 га площади 20 га

2)6000 поделить на 30 га=200(ц) на 1 га площади 30 га

3)7000 поделить на 40 га=175(ц) на 1 га площади 40 га

4) 175+200+227.5=602.5

5) 602.5 поделить на 3=200.833333333

Дай пять звёзд плизз :-)