Поставьте знак «+» или «-», чтобы равенство стало верным а)…(59–11)…( –129–58) = –59+11–129–58 б)

…(–123–10)…( 47+89) = –123–10– 47–89

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

Ответ:

А) - (59-11)+(-129-58)=-59+11-129-58

Б)+(-123-10)-(47+89)=-123-10-47-89

Пошаговое объяснение:

Если перед скобкой стоит - то знаки меняются на противоположный знак, а если + то просто убираются скобки. Понятно?