из двух городов расстояние между которыми 1800 км одновременно навстречу друг другу вылетели 2

вертолёта. скорость первого вертолёта 200км/ч,а скорость второго составляет 4/5 скорости первого.через сколько часов они встречаются ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Женичка.

Ответ:

пусть они встретились через х часов

200км/ч-скорость первого вертолета

200*4/5=160 км/ч

составляем уравнение

200х+160х=1800

360х=1800

х=1800/360=5ч

Пошаговое объяснение: