Продано 100 лотерейных билетов, причем 1 билет обеспечивает выигрыш 500 тенге, десять билетов по

100 тенге, 50 билетов по 50 тенге, а остальные билеты безвыигрышные. Составьте закон распределения выигрыша для владельца одного билета.

Ответы на вопрос

Отвечает Макольская Юля.

Ответ:

0,39-закон распределения выигрыша для владельца одного билета.

Пошаговое объяснение:

х1 = 500тг, p1 = 1:100 = 0,01

x2 = 100тг, p1 = 10:100 = 0,1

x3 = 50тг, p3 = 50:100 = 0,5

p4 = 1-p1-p2-p3 = 1-0,01-0,1-0,5 = 0,39