В лотерее 4000 билетов. На два билета падает выигрыш 200 рублей, на пять – выигрыш по 150

рублей, на десять – выигрыш по 30 рублей, на 20 – выигрыш по 10 рублей, на 164 – выигрыш по 5 рублей, на 400 – выигрыш по1 рублю. Остальные билеты невыигрышные. Какова вероятность выиграть по билету: а) 200 рублейб) не меньше 10 рублей?с) Ничего не выиграть​

Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.

Ответ: а) 0,0005

б) 0,00925

с) 0,84975

Пошаговое объяснение: а) Р=2/4000=1/2000=0,0005

б) Р=2+5+10+20/4000=37/4000=0,00925

с) Р=4000-2-5-10-20-164-400/4000=3399/4000=0,84975