Найдите скорость карета, если за 5/12 часа он проехал 171/12 км


Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Алина.

Ответ:

v= 34,2 км/ч

Пошаговое объяснение:

Дано

t= 5/12 часа

l = 171/12 км

v - ?

v = l / t

v = 171/12 : 5/12

v = 171/12 * 12/5

v= 171/5= 34,2 км/ч