Х :10=87:7 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Екатерина.

\frac{x}{10}=\frac{87}{7}

Решаем по правилу пропорции (умножаем крест-на-крест х на 7 и 10 на 87)

x*7=87*10

7x=870

Избавляемся от коэффициента перед х:

x=\frac{870}{7}

x=   124\frac{2}{7}

Отвечает Семанчук Денис.

Ответ:

124 2/7.

Пошаговое объяснение:

х : 10 = 87 : 7

7х = 10•87

7х = 870

х = 870 : 7

х = 124 2/7

Ответ: 124 2/7.