Разность двух чисел равна 80, а разность их квадратов 1120. Я по математике(27.28. Разность двух

чисел равна 65, а разность их квадратов 8255.Wе длину прямоуго​

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Пошаговое объяснение:

Прннанапнпнпнеапнп6е5сепесеем


Отвечает Курбтова Елена.

Ответ:

1. x=47;-y=33

2. x=96; y=31

Пошаговое объяснение:

1. x-y=80               => x=80+y

x^2-y^2=1120

(80+y)^2 - y^2 = 1120

(80+y-y)(80+y+y) = 1120 формула разность квадратов

80 (80+2у)= 1120

2y= 1120/80-80=-66

y=-33

x=80-33

x=47

1. x-y=65               => x=65+y

x^2-y^2=8255

(65+y)^2 - y^2 = 8255

(65+y-y)(65+y+y) = 8255 формула разность квадратов

65 (65+2у)= 8255

2y= 8255/65-65=62

y=31

x=65+31

x=96