Складіть рівняння до задачі. РОЗПИШІТЬ БУДЬ ЛАСКА.1) У першому кошику в 3 рази більше яблук, ніж у

другому. Скільки яблук у кожному кошику ,якщо в обох кошиках разом-24 яблука?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пусть х яблок во втором ящике, тогда 3х яблок в первом ящике. В двух ящиках 24 яблока. Уравнение:

3х + х = 24

4х = 24

х = 24 : 4

х = 6 (ябл.) - во втором ящике

3х = 3 · 6 = 18 (ябл.) - в первом ящике

Вiдповiдь: 18 яблук у першому кошику i 6 яблук у другому.

Отвечает Сизова Дарья.

Ответ:Вот держи

Пошаговое объяснение:

Думаю все понятно