Решите уравнения: а) 8^(x+3) = 1/64; б) 9^x - 7•3^x - 18=0; в) 2^(x+3) + 3•2^(x-1) = 38.


Ответы на вопрос

Отвечает Velikiy Anton.

Пошаговое объяснение:

a)2^3x+9=2^-6

3x+9=-6

3x=-15

x= -5

б)(3х)^2-7*3^х-18=0

Замена:

t²-7t-18=0

t1= -2

t2=9

Обратная замена:

3^x=-2

3^x=9

x=2

в)на фото

х-1=1

х=1+1

х=2