{ y = 5x15x + y = 20​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

(1;5)

Пошаговое объяснение:

y = 5x            

15x + y = 20​  

Выразим у :

y = 5x  

у=20-15х

Т.к. это система, то переменные одни и те же, значит значения у равны и можно приравнять два уравнения:

5х=20-15х

20х=20

х=1

найдем у, который мы уже выражали у=5х=5*1=5 или можно через второе уравнение, ответ будет один и тот же   у=20-15х=20-15*1=5, (выбираем то, которое удобнее)

В ответе записываем сначала х, потом у.