ХЕЛП, СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 4x3−5x2+2x−1 +2x3−5x2−2x+1 ПОМОГИТЕ

ПЖЖЖЖЖЖ МАТЕМАТИЧКА УЖЕ ДОСТАЛА...........((((((((

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анна.

Ответ:

-2x

Пошаговое объяснение:

Отвечает Осадченко Таня.
Зачеркиваем +2х и -2х и еще -1 и +1
Остается
6х^3-10х^2=0
х^2(6х-10)=0
х^2=0. 6х-10=0
х=0. 6х=10
х=5/3
Ответ: 0 и 5/3