даны векторы a(3;-5;2) и b(0;7;-1) найдите координаты векторы 1.5a -2b. Решите пожалуйста, вопрос

жизни и смерти

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Валерия.

Ответ:

1,5a-2b=(1.5*3;1.5*(-5);1.5*2)-(2*0;2*7;2*(-1))=(4.5;-7.5;3)-(0;14;-2)=(4.5-0;-7.5-14;3-(-2))=(4.5;-21.5;5)

Пошаговое объяснение: