Среднее арифметическое двух чисел равно 7. Одно из этих чисел равно 4,7. Найдите второе число.


Ответы на вопрос

Отвечает Городинець Богдана.

Ответ: 9,3

Пошаговое объяснение:

(x + 4,7) / 2 = 7 | × 2

x + 4,7 = 14

x = 14 - 4,7

x = 9,3

Значит 2 число 9,3

Отвечает Пронина Александра.

Ответ: 9,3

Пошаговое объяснение:

7 * 2 = 14

14 - 4,7 = 9,3