В ларек привезли 72 кг яблок и столько же груш . Яблоки были упакованы в ящики по 8 кг,а груши по

6кг. Сколько ящиков с фруктами привезли в ларек?

Ответы на вопрос

Отвечает Умбетова Мерей.

1) 72:8=9 (ящ.) - ящики с яблоками;
2) 72 : 6= 12 (ящ.) - ящики с грушами;
3) 12 + 9 = 21 (ящ.)
ответ: 21 ящик с фруктами привезли в ларек

Отвечает Кенаев Даниил.

Если  яблок 72 кг то и груш 72 кг
1) 72 : 8 = 9 ящиков яблок
2)  72 : 6 = 12 ящиков груш
3) 12 + 9 = 21 ящик  фруктов
Ответ :  21 ящик фрукта привезли в ларёк.