Среднее арифметическое двух чисел, одно из которых на 4,6 больше второго, равно 8,2. Найдите эти

числа. СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Настя Настя.

Ответ:

5,9 и 10,5

Пошаговое объяснение:

\frac{x+x+4,6}{2}=8,2

2х+4,6=16,4

2х=11,8

х=5,9