Реши уравнение: 5⋅(7x−8)−7⋅(5x+8)=−96. ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ!


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаева Виктория.

Решение:

5(7х - 8) - 7(5х + 8) = -96

35х - 40 - 35х - 56 = -96

0 = 0

Ответ: х = любые значения.

Объяснение:

Допустим, х = 100

Подставим это значение в данное уравнение:

350 - 40 - 350 - 56 = (350 - 350) - 40 - 56 = - 96

Допустим, х = - 5

Подставим это значение в данное уравнение:

175 - 40 - (-175) - 56 = (-175+ 175) - 40 - 56 = - 96