Черепаха полезла 2 часа со скоростью 15,3м/ч и 3 я со скоростью 12,4м/ч найдите среднию скорость

черепахи на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Игорь.

Ответ: 13,56м/ч средняя скорость черепахи на всем пути

Пошаговое объяснение:

15,3 * 2 = 30,6м проползла черепаха за 2 часа

12,4 * 3 = 37,2м проползла черепаха за 3 часа

2 + 3 = 5ч ползла черепаха

30,6 + 37,2 = 67,8м проползла черепаха за 5 часов

Средняя скорость на всем пути = весь путь / всё время.

67,8 : 5 = 13,56м/ч средняя скорость черепахи на всем пути

Отвечает Нагорная Карина.

Відповідь:

1) 15,3*2=30,6 (м) - проползла черепаха за 2 часа

2) 12,4*3=37,2 (м) -  проползла черепаха за следующих 3 часа

3) 2+3=5 (ч) - ползла черепаха

4) 30,6+37,2=67,8 (м) - проползла черепаха за 5 часов

5) 67,8:5=13,56 (м/ч) - средняя скорость черепахи на всем пути

Покрокове пояснення: