Из города в противоположных направлениях выехали грузовик и мопед. Скорость грузовика 47км/ч, а

мопеда 33 км/ч. Какое расстояние будет между ними: через 1 ч; 6 ч? Пожалуйста с условием☺​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Егор.

Ответ:

1) 47+33=80 (км/ч) - общая скорость.

2) 80•1=80 (км) - будет между ними через 1 час.

3) 80•6=480 (км) - будет между ними через 6 часов.

Ответ: 80 км будет между ними через час, 480 км будет между ними через 6 часов.

Удачи!

Отвечает Чепчугов Миша.

Ответ:

S1 = 80 км

S2= 480 км

Решение:

v1 = 47 км/ч

v2 = 33 км/ч

S= ? км через 1 ч.

S= ?км через 6 ч.

S= v×t

v удл.= v1+v2

1) 47+33=80км/ч - скорость удаления

2) S1= 80×1= 80км - расстояние через 1 час.

2) S2= 80×6=480 км - расстояние через 6 часов.

Сначала находим скорость удаления , для этого складываем обе скорости движения. Чтобы найти расстояние скорость умножаем на время