Яке число є коренем рівняння 2(х-1)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Яцук Макс.

Ответ:

2(х-1)=6

2х-2=6

2х=6+2

2х=8

Х=8:2

Х=4

Отвечает Тищенко Настя.

2(x-1)=6\;\;\;\;|:2\\x-1=3\\x=3+1\\x=4