39 11. От двух пристаней одновременно навстречу друг другувышли два катера. Скорость одного из

них 70 км/ч. Через3ч катера встретились. Какова скорость второго катера, еслирасстояние между пристанями 450 км?пажалуста пажалуста памагите​

Ответы на вопрос

Отвечает Рогозин Дмитрий.

Ответ:

80 км/ч

Пошаговое объяснение:

Скорость 1 катера = 70 км/ч

Скорость 2 катера = ?

Расстояние = 450 км

Встретились через 3 часа.

1. Найдем какое расстояние прошел 1 катер за 3 часа

70 * 3 =210 (км) - прошёл 1 катер за 3 часа

2. Найдем расстояние которое прошёл 2 катер за 3 часа

450 - 210 = 240 (км) - прошёл 2 катер за 3 часа

3. Найдем скорость 2 катера

240 : 3 = 80 (км/ч) - скорость 2 катера