Решите задачу: Поместится ли 200 литров бензина в бак ,имеющий форму прямоугольного

параллелепипеда,если длина бака 7 целых ½ дм,ширина- 5 целых 3/5 дм,а высота-4 целых 2/7 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Салманович Светлана.

Ответ:

7 1/2=15/2

5  3/5=28/5

4 2/7=30/7

V=abc=15/2*28/5*30/7=12600/70=180дм^3=180л

не поместиться

Пошаговое объяснение: