Вырази В часах : 240мин = _________ В минутах: 4ч 120 мин = ____________ 5 сут = ___________ В

годах: 5 веков 10 лет = ____________

Ответы на вопрос

Отвечает Фарбей Настя.

Ответ:

В часах: 240мин = 240 / 60 = 4 часа

В минутах: 4ч 120 мин = 60 * 4 + 120 = 240 + 120 = 360 мин

                   5 сут = 5 * 24 * 60 = 7200 мин

В годах: 5 веков 10 лет = 5 * 100 + 10 = 510 лет

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 мин

1 сут = 24 часа

1 век = 100 лет

Отвечает Нафанова Полина.

240 мин - 4 часа

4 ч 120 мин - 360 мин

5 сут - 7200 мин

5 веков 10 лет - 110 лет