Выполните действие 12 3\5:21\25-17\20:1,19+3 1\17:1 1\51


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:12 3/5 : 21/25 = 63*25 : 5*21( 5*2 под дробной чертой)(зачеркиваем все числа и над 63 пишем 3,над 25 пишем 5,над нижней 5 пишем 1, над нижней 21 пишем 1)=15/1=15-17/20 = 14 20/20-17/20 = 14 3/20

Ответ:14 3/20

Второй пример: 19+3 1/17 : 1 1/51= 19+( 52*51 : 17*52)(17*52 пишем под дробной чертой)(все числа зачеркиваем и пишем над 52 - пишем 1, над 51 пишем 3, над 17 пишем 1 ,над 52 пишем 1)=19+3=22

Ответ : 22.